Из города А в город В выехал мотоциклист. Через 2 часа после этого в том же направлении выехал легковой автомобиль, который через 2 часа догнал мотоцеклиста на расстоянии 160 км от города А. Вычеслите, на сколько км/ч скорость легкового автомобиля больше скорости мотоциклиста?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:36
    0
    2+2=4 (ч.) - был в пути мотоциклист до того как его догнал автомобиль

    160:4=40 (км/ч) - скорость автомобиля

    160:2=80 (км/ч) - скорость автомобиля

    80-40=40 (км/ч) - скорость автомобиля больше скорости мотоцикла