Из А в В одновременно выехали мотоциклист и грузовик. Скорость мотоциклиста 100 км/ч, скорость грузовика 50 км/ч. Через 2 часа мотоциклист сделал остановку. Спустя некоторое время он продолжил движение и через 1 час догнал грузовик. Сколько времени стоял мотоциклист?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:30
    0
    1) 100*2=200 (км) - столько проехал мотоциклист за 2 часа.

    2) 50*2=100 (км) - столько проехал грузовик за 2 часа.

    3) 100+100=200 (км) - проедет грузовик за 4 часа.

    Ответ: 2 часа остановился мотоциклист.