Из пункта А выехал мотоциклист со скоростью 110 км/ч в направлении к пункту В, а из пункта В одновременно с ним выехал другой мотоциклист в том же

направлении со скоростью 90 км/ч. Первый мотоциклист догнал второго через полчаса. найдите расстояние между пунктами А и В.

Математика, 5 класс (решать без X)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:01
    0
    Вариант1

    1) найдем расстояние которое проехал первый мотоциклепедист до встречи

    0,5 часа * 110 км/ч = 55 км

    2) найдем расстояние которое проехал второй мотоциклепедист до встречи

    0,5*110=45 км

    3) 55-45=10 км было между ними изначально

    Вариант2

    1) так как оба двигались в одном направлении, сближались они со скоростью 110-90=20 км в час

    2) 0,5 часа*20 км/ч=10 км