Между пунктами А и В, расстояние 60 км. Из пункта А со скоростью 15 км/ч выехал велосипедист. В это же время в том же направлении из пункта В выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа пути?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 00:51
    0
    30-15=15 км/ч - скорость сближения

    15*4=60 км - на такое расстояние сблизяться через 4 часа, т. е мотоциклист догонит велосипедиста
  2. 11 июня, 03:00
    0
    1 способ

    30-15=15 км/ч скорость удаления

    15*4=60 км удалятся за 4 часа

    60+60=120 км расстояние между ними через 4 часа

    2 способ

    15*4=60 км проедет велосипедист за 4 часа

    30*4=120 км проедет мотоциклист за 4 часа

    120-60=60 км разница

    60+60=120 км расстояние между ними через 4 часа