Из пункта А по направлению к пункту б выходит пешеход со скоростью которого равна 5 километров час одновременно с ним из пункта Б В том же направлении выходит пешеход скорость которого равна 4 километров час Расстояние между пунктами А и Б равно 3 км. Определите, верно ли каждое из следующих утверждений. (+/-)

1) V сближения пешеходов равна 10 км/ч

2) V сближения пешеходов равна 2 км/ч

3) Через 0,4 ч расстояние между переходами будет равно 0,8 км

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:05
    -1
    Задача по схеме "погоня" - догоняет.

    1) - не верно.

    Скорость сближения равна разности скоростей = 5-4 = 1 км/ч

    2) - не верно.

    3) - не верно

    Через 0,4 часа расстояние будет

    D = S - (V1 - V2) * t = 3 - 5-4) 0.4) = 2.6 км