Из пункта А выехал автомобиль со скоростью 72 км/ч, одновременно с ним из пункта С, расположенном от пункта А на расстоянии 18 км, в том же направлении выехал другой автомобиль и догнал первый через 1 час 15 минут. Найдите скорость второго автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:09
    0
    За 1,15 первый проехал 72*1,25=90 км, а второй 90+18=108 км, а время в пути такое же, 1 15 мин, значит скорость 108/1,25=86,4

    ответ 86,4