Два велосипедиста выехали из пункта А одновременно в одном направлении. Первый из них ехал со скоростью 7 км/ч, второй - 10 км/ч. Через 30 минут из пункта А в том же направлении выехал третий велосипедист, который догнал первого, а через 1,5 ч. после этого догнал второго. Определить скорость третьего велосипедиста.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:54
    0
    7-10+30+1+5=33-скорость третего волосепидистов

    Ответ: 33 скорост третего волосепидиста.
  2. 10 ноября, 18:54
    0
    1) 15-12=3 (км/ч) скорость сокращения расстояния

    2) 9:3=3 (ч) через это время догонит второй первого