Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в В выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3 часа навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:21
    0
    3*50=150 км проехал автобус за 3 часа 360-150=210 км осталось проехать 50+55=105 км/ч скорость сближения 210:105=2 часа понадобится, чтобы встретится 3+2 = 5 часов после выезда автобуса произойдет встреча