Расстояние между городами А и В 360 км. Из А в Выехал автобус со скоростью 50 км/ч. Через 3 ч. навстречу ему из В в А выехал мотоциклист со скоростью 55 км/ч. Через сколько часов после выезда автобуса они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:02
    0
    3*50=150 км проехал автобус за 3 часа

    360-150=210 км осталось проехать

    50+55=105 км/ч скорость сближения

    210:105=2 часа понадобится, чтобы встретится

    3+2=5 часов после выезда автобуса произойдет встреча
  2. 9 сентября, 10:13
    0
    Обозначим за t время которое автобус ехал, а за х расстояние которое он прошел, тогда составим систему неравенств:

    50t=x

    55 (t-3) = 360-x

    55t-165=360-50t

    105t=525

    t=5 Время автобуса

    Ответ через 5 часов