Для 120 коров заготовлена сено на 60 дней. На сколько дней хватит этого, если стада увеличелось в 24 коровы

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:30
    0
    1) 120*24=2880 (к)

    2) 2880/60=48 (дн)

    Ответ: сена хватит на 48 дней
  2. 23 июля, 09:28
    0
    Всего - 120 к и + 24

    сено - 60 дн

    1) 120:24=5

    2) 60:5=12

    3) 60-12=48 (дн)

    ответ: на 48 дней хватит этого сена