Запиши величины 200 м/мин, 6 км/ч, 3000 м/ч, 80 м/с, 350 м/ч в порядке возрастания, выполнив арифметические действия, посмотрите какие!

200 м/мин=200*60 м/ч=12000 м/ч=12 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:06
    0
    60 км/ч так и оставить

    3000 м/ч=3 км/ч

    80 м/с*60*60=288000 м/ч=288 км/ч

    350 м/ч=0.35 км/ч
  2. 21 января, 18:41
    0
    3000 м/ч=3000:1000=3 км/ч

    80 м/с=80*60*60=288000 м/с = 288 км/ч

    350 м/ч = 350:1000=0,35 км/ч

    Выходит как-то так: 350 м/ч, 3000 м/ч, 6 км/ч, 80 м/с