запиши величины 200 м/мин, 6 км/ч, 3000 м/ч, 45 м/мин, 80 м/с, 350 м/ч в порядке возрастания, выполнив арифметические действия.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:11
    0
    200 м/мин=12000 м/ч 1 ч=60 мин 200*60=12 000

    6 км/ч=6000 м/ч

    3000 м/ч

    45 м/мин=2700 м/ч

    80 м/с=288 000 м/ч 1 ч=3600 с 80*3600=288 000

    350 м/ч

    350/м/ч 45 м/мин 3000 м/ч 200 м/мин 288 000 м/ч