Помогите решить:

1) Проволоку разделили на 8 равных частей и отрезали 3 таких части Какую часть проволоки отрезали?

2) Высота айсберга 45 мю Под водой находится 1/5 его части. Сколько метров айсберга находится под водой?

3) С полки взяли 6 книг. Это 1/8 всех книг Сколько книг было на полке?

4) За три часа работы пекарь печёт 63 пряника. Сколько времени ему придётся работать чтобы испечь 84 пряника?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 08:01
    0
    1) отрезали 3/8 проволоки;

    2) под водой находится 45/5=9 м.;

    3) на полке было 6*8=48 книг

    4) ему потребуется 84*3/63=4 часа.
  2. 25 июля, 09:49
    0
    1.3/8 отрезали

    2.45:5=9 (м) - под водой

    3.6*8=48 (кн) - всего

    4.

    63:3=21 (пр) - за час

    84:21=4 (часа) - потребуется

    или так

    84: (63:3) = 4 (ч)