Составь уравнение и реши задачу. У Алии было 300 тг, а у Аружан несколько монет достоинством 20 тг. Когда Алие дали еще 100 тг, то у них денег сталопоровну. сколько монет достоинством 20 тгу Аружан?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:27
    0
    Х*20=300+100

    х*20=400

    х=400:20

    х=20 монет у Аружан