Составь уравнения и реши задачу. у алии было 300 тенге а у Аружан несколько монет достоинством 20 тенге. Когда алие дали еще 100 тенге, то у них денег стало поровну. Сколько монет достоинством 20 тенге у Аружан?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 11:22
    0
    X*20=300+100

    x=400/20x=20
  2. 21 августа, 11:39
    0
    300=2 х+100 2 х=200 Х=100