На отрезке AB отмечена точка M. Найдите длину отрезка AB, если отрезок AM равен 35 см, а отрезок MB длиннее отрезка AM на m см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при m = 24 и при m = 37

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 03:28
    +1
    АМ=35

    МВ=35+m

    35 + (35+m) = "раскрываем скобки" 35+35+m=70+m

    m=24

    70+24=94

    m=37

    70+37=107