Решите задачу с помощью составления уравнений. В трех рулонах 180 м ткани. В первом и во втором рулонах 120 м. А во втором и в третьем 130 м. Сколько метров ткани в каждом рулоне

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:08
    0
    180-120=60-1 рулон

    180-130=50 - 2 рулон

    60+50+x=180

    x=70 - 3 рулон