В трёх рулонах 180 метров ткани. в первом и во втором рулонах 120 метров а во втором и третьем 130 метров ткани Сколько метров ткани в каждом рулоне

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:16
    0
    180-120=60 м в третьем рулоне

    130-60=70 м во втором рулоне

    180-60-70=50 м в первом рулоне

    ответ в 1 р.-50 м, 2 р-70 м, 3 р-60 м