В трех рулонах 180 М ткани. в первом и во втором рулонах 120 М, а во втором и третьем - 130 М ткани. сколько метров ткани в каждом рулоне?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:29
    0
    Рулоны 1, 2, 3 общей длины 180 м.

    1+2=120 м. значит длина третьего 180-120=60 м.

    2+3=130 м, значит длина второго 130-60=70 м.

    длина первого 180-60-70=50 м.
  2. 20 августа, 12:56
    0
    180-120=60 это в третьем

    180-130=50 это в первом

    60+50=110

    180-110=70 это во втором