3 рулонах 180 метров ткани в первом и во втором рулонах 120 метров а во втором и третьем 130 метров ткани Сколько метров ткани в каждом рулоне

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:08
    0
    180 - 130=50 м в первом руорне

    120-50=70 м в втором рулоне

    130-70=60 м в третьем рулоне
  2. 27 января, 12:31
    0
    1) 180-120=60 (м) - в третьем рулоне2) 130-60=70 (м) - во втором рулоне3) 120-70=50 (м) - в первом рулонеОтвет: в первом-50 м; во втором-70 м; в третьем-60 м.