Решите уравнение: - 8/15x-11=4/9+11

18x-19-4+7x=-73

-12+154+6-124=-3.9

1.2x=0.6=-5.4x+7.2

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:59
    0
    1)

    -8/15x-11=103/9

    -45*8/15x-45*11=45*103/9

    -3*8x-495=5*103

    -24x-495=515

    -24x=515+495

    -24x=1010

    x=-1010/24

    x=-505/12 либо - 42*1/12