Марина собрала 9 кг фруктов, из них 3-2/5 кг слив, и 2-1/4 кг груш, а остальное яблоки. Сколько яблок собрала Марина?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:20
    0
    3 кг-2/5 кг=2 3/5 кг сливы

    2 кг-1/4 кг=1 3/4 кг груши

    2 3/5 (доп множ 4) кг+1 3/4 кг (доп множ 5) = 4 17/20 кг

    9 кг - 4 17/20 кг=5 3/20 кг (яблоки)

    Ответ: марина собрала 5 3/20 кг яблок