Двигаясь против течения реки, теплоход за 3 ч прошёл 63 км. Какова скорость течении реки, если собственная скорость теплохода 23 км / ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:23
    0
    Найдем скорость теплохода против течения реки

    63:3=21 км/ч

    найдем скорость реки

    23-21=2 км/ч
  2. 22 марта, 03:52
    0
    1) 63 : 3 = 21 км/ч - скорость теплохода против течения реки;

    2) 23 - 21 = 2 км/ч - скорость течения реки

    23 + 2 = 25 км/ч - скорость теплохода по течению реки

    23 - 2 = 21 км/ч - скорость теплохода против течения реки

    Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.