На отрезке AB отмечена точка M. Найдите длину отрезка AB, если отрезок AM равен 21 см, а отрезок MB длиннее отрезка AM на m см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при m = 24 и при m = 37

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:41
    0
    АМ - 21 см

    MB - (21+m) см

    AB - ?

    АВ=AM+MB

    АВ=21 + (21+m) = 42+m

    при m=24,

    AB=42+24=66 см

    при m=37,

    AB=42+37=79 см