Одна из сторон треугольника равна 12 см 2 в 3 раза длиннее первой А третья на 80 см короче 2 Вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:10
    0
    12*3=36 (см) вторая сторона

    36-8=28 (см) третья сторона

    P=а+b+c=12+36+28=76 (см)