Одна из сторон треугольника равна 32 см, вторая в 2 раза короче первой, а третья на 6 см короче первой. Вычислите периметр треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:49
    +2
    1) 32:2=16 см - вторая сторона

    2) 32-6 = 26 см - третья сторона

    3) P треугольника=a+b+c=32+16+26 = 72 см - периметр треугольника