На 6 одинаковых халатов пошло 24 м ситца. Сколько таких халатов можно сшить из 183 м ситца? Сколько ситца останется?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:23
    0
    24/6=4 метров на каждый халат

    183/4=45,75

    то есть 45 халата можно сшить, а ситца останется 183 - (45*4)) = 3 метров останется
  2. 22 апреля, 05:48
    0
    1) 24:6=4 2) 183:4=45 - из 183 метра 2 вопрос 1) 45*4=180 2) 183-180=3 метра останится