Машина прошла первый участок пути за 3 ч, а второй участок - за 2 ч. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скорость шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:00
    0
    пусть х км/час скорость машины на 1 участке, тогда скорость машины на 2 участке х+8,5 км / час составим уранение

    Х*3+2 * (х+8,5) = 267

    3 х+2 х+17=267

    5 х=267-17

    х=250:5

    х=50 км в час скорость машины на 1 участке,

    50+8,5=58,5 км / час скорость машины на 2 участке,