Машина прошла первый участок пути за 3, а второй участок-за 2 ч. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/чбольше, чем на первом?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 22:14
    0
    х - скорость машины на 1 уч-ке

    х+8,5-скорость машины на 2 уч-ке

    3 х - прошла машина км 1 уч-ок

    (х+8,5) * 2-прошла машина 2 уч-к

    3 х + (х+8,5) * 2=267

    3 х+2 х+17=267

    5 х=267-17

    5 х=250

    х=50 км - скорость на 1 уч-ке

    50+8,5=58,5 км ск-ть на 2 уч-ке