Решить задачу с помощью уровнения За 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 руб. Пододеяльник стоит 6 рублей. Сколько стоит простыня?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:00
    0
    Пододеяльник стоит 6 рублей, а всего заплатили 14. Следовательно за аростыни заплатили 14-6=8. 8 заплатили за 2 простыни, а значит одна стоит 8/2=4 рубля.

    Уравнение 2x+6=14

    2x=8

    x=4

    (x-стоимость простыни)
  2. 22 декабря, 10:59
    0
    1.6+х=14

    х=14-6

    х=8

    2.8:2=4

    ответ 4 рубля