Решите с помощью уравнения задачу: За 2 простыни и 1 пододеяльник заплатили 14 руб. Пододеяльник стоит 6 руб. Сколько стоит простыня?

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 12:57
    0
    1) 14-6=8

    2) 8:2=4 (руб)

    Ответ: она стоит 4 рубля

    уравнение

    2*х+6=14

    2*х=14-6=8

    х=8:2

    х=4
  2. 23 декабря, 14:37
    0
    за х берем простыни, т. к цена на них не известна ... 6 рублей стоит пододеяльник. а в сумме 14 рублей из этого следует,

    x+6=14

    x=14-6

    x=8