Вертолёт пролетел 920 км за 4 часа. Сколько он пролетит за 5 часов, если увеличит скорость на 60 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:54
    0
    1) 920: 4=230 (км/ч) - скорость

    2) 230+60=290 (км/ч) - новая скорость

    3) 290*5 = 1450 (км) - за 5 часов
  2. 6 июня, 18:50
    0
    1) 920:4=230 (км) - Скорость

    2) 230+60=290 (км) - скорость увеличеная на 60 км/ч.

    3) 290 * 5=1450 (км) - за 5 часов.

    Ответ: Вертолет пролетит за 5 часов 1450 км.