Вертолет пролетел 920 км за 4 часа. какое расстояние он пролетит за 5 часов если увеличит скорость на 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:25
    0
    Решение. 1) 920:4=230 (км/ч) скорость вертолета 2) 230+60=290 (км/ч) увеличенная скорость 3) 290*5=1450 (км) пролетит за 5 часов Ответ: 1450 км пролетит вертолет за 5 часов со скоростью 290 км/ч