Решите Задачи 2 способами а) по вопросам б) составляя уравнение

1) Трое рыбаков поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней, другой - 8, а третий - 5, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

2) Периметр прямоугольника равен 114 дм, а его ширина меньше длины на 9 дм. Найдите стороны прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:38
    0
    (х+6) + (х+8) + (х+5) = 64

    3 х=64-19

    3 х=45

    х=15

    64-6-8-5=45

    45:3=15

    Ответ: у 1 рыбака 21 окунь, у второго рыбака 23 окуня, у третьего 20 окуней

    21+23+20=63

    N2

    2 (х + (х+9)) = 114

    2 х+9=57

    2 х=57-9=48

    х=48:2=24

    114-9-9=96

    96:4=24

    Ответ: ширина 24 дом, длина 33 дм.

    2 (24+33) = 114