Как решить задачу. Трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один Рыбак дал на уху 8 окуней, другой-12, а третий-7, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый Рыбак?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:29
    0
    1 12+8+7=27 (р) они дали совместно

    2 75-27=48 (р) осталось

    3 48:3=16 (р) потратили

    4 16+12=28 (р) у второго

    5 16+7=23 (р) у первого

    6 16+12=28 (р) у третьего