Сумма наименьшего четырёхзначного числа и наибольшего пятизначного числа равна

100000,

100999,

109998.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 03:59
    0
    Наименьшее четырехзначное число (1000) + наибольшее пятизначное число (99999) = 100999 (т. е. второй ответ)

    1000+99999=100999
  2. 11 января, 05:04
    0
    Наименьшее четырехзначное число - 1000.

    Наибольшее пятизначное число - 99 999.

    Если нужно найти сумму - это значит сложить.

    99 999+1 000=100 999

    Ответ: 100 999.