трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. когда один рыбак дал на уху 8 окуней, другой 12, а третий 7, то окуней осталось поровну. сколько окуней поймал каждый рыбак

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 02:07
    0
    Х + 8 + х + 12 + х + 7 = 75

    3 х = 75 - 8 - 12 - 7

    3 х = 48

    х = 16

    16 + 8 = 24 (о) у одного рибака

    16 + 12 = 28 (о) у второго рибака

    16 + 7 = 23 (о) у третьего рибака
  2. 14 марта, 02:38
    0
    75-8-12-7=48

    48/3=16

    16+8=24 поймал 1

    16+12=28 поймал 2

    16+7 = 23 поймал 3