Как расписать пример 12 м 6 дм+45 м 3 дм

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 07:52
    0
    12,6 м+45,3 м=57,9 м 57 м 9 дм
  2. 24 мая, 08:11
    0
    1 м = 10 дм

    Переводим м в дм

    12*10 = 120 дм

    45*10 = 450 дм

    120+6+450+3=126+453=579 дм

    Переводим обратно в метры:

    579:10=57 м 9 дм