Фермер заготовил корм на год для 32 голов скота. Но при подсчёте оказалось, что этого хватит лишь на 9 месяцев. Сколько голов скота должен продать фермер, чтобы заготовленного корма хватило на год.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:30
    0
    1 год=12 месяцев

    9:12=3/4 (составят 9 месяцев от 12)

    32*3/4=24 (головы) на 24 головы хватит корма на год

    32-24=8 (голов)

    Ответ: должен продать 8 голов скота