Заготовленного корма хватило бы корове на 60 дней или овцам на 90 дней. Рассчитайте, на сколько дней хватит заготовленного корма и корове, и овцам вместе.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:39
    0
    в день корова съедает 1/60 корма, а овца 1/90

    в день вместе съедают 1/60 + 1/90=9/540+6/540 = 15/540=1/36

    Значит вместе съедят за 36 дня
  2. 22 ноября, 05:16
    0
    1) 1:60=1/60 (части) - приходится корма на один корове.

    2) 1:90=1/90 части-приходится на один день овце.

    3) 1/60+1/90=1/36 части приходится корма на один день вместе.

    4) весь корм - это 1. 1:1/36=на 36 дней хватит заготовленного корма и корове, и овцам вместе.