Заготовленного корма хватило бы корове на 60 дней или овце на 90 дней Рассчитайте на сколько дней хватит корма и овце и корове

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:54
    0
    1) 1:60=1/60 части-приходится корма на один корове.

    2) 1:90=1/90 части-приходится на один день овце.

    3) 1/60+1/90=1/36 части приходится корма на один день вместе.

    4) весь корм - это один. 1:1/36=на 36 дней хватит заготовленного корма и овце, и корове вместе.

    Ответ: на 36 дней хватит заготовленного корма овце и корове вместе.
  2. 9 апреля, 21:01
    0
    1/60 части корма корове

    1/90 части корма овце

    1/60+1/90=1/36 части корма корове и овце

    1 / (1/36) = 36 дней

    Ответ: на 36 дней хватит корма и овце и корове.