Крестьянин подсчитал что заготовленного сена хватит для коровы на 80 дней или для овец на 120 дней рассчитайте на сколько дней хватит заготовленного сена и корове и овцам вместе

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:15
    0
    1 способ (1/80+1/120) * х=1. (3/240+2/240) * х=1. 5/240*х=1 х=240/5 х=48 дней. 2 способ 1/80 съедает за 1 день корова. 1/120 съедает за один день овца 1) 1/80+1/120=5/240=1/48 съедают вместе за день 2) 1:1/48=48 дней съедят вдвоем.