Крестьянин оценил запасы сена и посчитал, что его единственной корове сена хватит на 30 дней, а стадо из нескольких овец съест это сено за 20 дней. На сколько дней сена хватит всем домашним животным?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:45
    0
    1/30-съдает корова в день

    1/20-съдает стадо овец в день

    1/30+1/20 = (2+3) / 60=5/60-в день съедают все

    5/60=1/х

    х=60*1:5=12 дней хватит всем сена
  2. 17 апреля, 07:00
    0
    Корова в день съедает 1/30 часть всего корма, а овцы - 1/20 часть. Вместе в день они съедают 1/30+1/20 = 2/60+3/60=5/60 корма. Весь корм 60/60. 60/60:5/60=12

    Корове и овцам заготовленного корма хватит на 12 дней.