Заготовленого корма хватило бы корове на 60 дней или овцам на 90 дней. Рассчтайте, на скоолько дней хватит заготовленого корма и корове, и овцам вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:37
    0
    1/60 съедает корова за один день

    1/90 съедают овцы за один день

    1/60+1/90=1/36 съедят овцы и корова за один день вместе

    1: 1/36 = 36 дней