На двух пеньках 68 опят. на первом на 16 больше чем на втором. сколько опят на каждом пеньке.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 10:39
    0
    (68-16) : 2=26 опят на втором

    68-26=42 на первом
  2. 22 марта, 12:42
    0
    1) 68/2=34

    2) 34+16=50 на первом пеньке

    3) 68-50=18 на втором пеньке