Решить задачу. На 2-х пеньках 68 опят. На первом на 16 больше, чем на втором. Сколько опят на каждом пеньке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:06
    0
    X + (X+16) = 68

    2 х=68-16

    2 х=48

    х=48/2

    х=24
  2. 23 ноября, 17:41
    0
    68-16=52 шт

    52/2=26 опят на 1 пеньке

    26+16=42 шт на 2 пеньке