3 рыбака поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал на уху 8 окуней, другой-12, а третий-7, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 17:28
    0
    8+12+7=27 рыб отдали всего на уху

    75-27=48 рыб осталось у рыбаков

    48/3=16 рыб осталось у каждого

    16+8=24 окуня поймал 1 рыбак

    16+12=28 окуней - 2 рыбак

    16+7=23 окуня - 3 рыбак

    проверка

    24+28+23=75 окуней