Длина окружности - 47.1 см. Найди длину другой окружности, радиус которой составляет 60% радиуса первой

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:07
    0
    Длина окружности l=2 pi r. отсюда r=l:2pi=47.1: (3.14*2) = 7.5 см. составим пропорцию.

    7.5 см - 100%

    x см - 60%

    x=7.5*60/100=15/2 * 3/5=9/2=4.5 см. длина окружности с таким радиусом l=2 pi x=3.14*2*4.5=28.26 см
  2. 19 июля, 08:58
    0
    47,1=2*3,14*х

    47,1=6,28*х

    х=47,1:6,28

    х=7,5 см радиус окружности

    2) 7,5*60:100=4,5 см радиус второй окружности

    3) 2*3,14*4,5=28,26 см длина другой окружности