В школьную столовую привезли 150 кг моркови, а картофеля на 210 кг больше. Сколько купили кг свеклы, если её было в 6 раз меньше, чем картофеля?

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:21
    0
    1) 150+210=360 кг картофеля 2) 360:6=60 кг свеклы
  2. 22 августа, 01:13
    0
    1) 150+210=360 (кг) - картофеля.

    2) 360:6=60 (кг)

    Ответ: 60 кг свеклы купили.