В школьную столовую привезли 120 кг лука., свеклы-56 кг меньше, чем лука, а моркови-в2 раза больше, чем свеклы. Сколько всего кг овощей привезли в школьную столовую

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:33
    0
    120 + (120-56) + 2 (120-56) = 312
  2. 4 августа, 11:15
    0
    Свеклы - 120-56=74 кг Моркови - 74*2=148 кг Всего - 120+74+148=342 кг